アクセスカウンタ

zoom RSS テーマ「FB」のブログ記事

みんなの「FB」ブログ


Ayumu Goromaru

2015/12/30 06:07
言わずもがなの五郎丸歩。
Tributeにしては珍しくタッチキックが取り上げられてますが、どれも距離が出ていてすごい。
これにはチームも救われます。凄いFBに成長したなと思います。


記事へブログ気持玉 / トラックバック / コメント


Israel Folau

2014/06/08 17:07
ラグビーリーグ、オーストラリアンフットボール、ラグビーユニオンのいずれでもプロとしてのキャリアを持つフォラウ。躍動感があって見ててわくわくします。





Izzy Folau 2: Reality Check (Israel Folau)
RHA eBooks Child
Israel Folau

ユーザレビュー:

amazon.co.jpで買う
Amazonアソシエイト by Izzy Folau  2: Reality Check (Israel Folau) の詳しい情報を見る / ウェブリブログ商品ポータル

Izzy Folau 4: Standing Tall (Israel Folau)
RHA eBooks Child
Israel Folau

ユーザレビュー:

amazon.co.jpで買う
Amazonアソシエイト by Izzy Folau  4: Standing Tall (Israel Folau) の詳しい情報を見る / ウェブリブログ商品ポータル

Izzy Folau 1: Chance of a Lifetime (Israel Folau)
RHA eBooks Child
Israel Folau

ユーザレビュー:

amazon.co.jpで買う
Amazonアソシエイト by Izzy Folau  1: Chance of a Lifetime (Israel Folau) の詳しい情報を見る / ウェブリブログ商品ポータル
記事へブログ気持玉 / トラックバック / コメント


Christian Cullen

2009/10/31 09:33
にほんブログ村 その他スポーツブログ ラグビーへ
NZが95年ワールドカップで準優勝した原動力でもあるバックス。
その中でもバックスリーのロムー、ウィルソン、オズボーンは当面安泰だなと思っていたら、96年に20歳のカレンが衝撃的に登場。
デビュー戦のサモア戦で3トライ、2戦目のスコットランド戦で4トライを挙げてNZ国内で湧き上がっていた「若すぎる」との批判を一蹴。

その後も超人的な加速力、トップスピード、ステップでトライを量産。
17、18トライ目が個人的にはお気に入り。周囲と違う次元のスピードで走っている感じがします。
Tri-Nationsで1シーズンで全試合トライを達成した最初のプレイヤー。

Full name: Christian Mathias Cullen
Date of birth: 1976-02-12
Height: 1.80 m
Weight: 85 kg
Nickname: Paekakariki Express
Cap: 58
Points:236

2009/10/31:動画を差し替えました。前半が7人制での活躍、後半が15人制でのトライシーンとなってます。
記事へナイス ブログ気持玉 1 / トラックバック 0 / コメント 0


トップへ | みんなの「FB」ブログ

ラグビーの動画集めました。blog FBのテーマ/BIGLOBEウェブリブログ
文字サイズ:       閉じる